Все статьи:

Главная » Статьи » РОССИЯ БУДЕТ ПОЧЕТНЫМ ГОСТЕМ НА ГАВАНСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЯРМАРКЕ

РОССИЯ БУДЕТ ПОЧЕТНЫМ ГОСТЕМ НА ГАВАНСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЯРМАРКЕ

С 3 по 8 мая в Гаване пройдет 30-я Международная туристическая ярмарка, на которой Россия будет участвовать в качестве почетного гостя. Ярмарка также будет посвящена восточным провинциям Кубы, а основными туристическими продуктами, продвигаемыми на ней будут инсентив-туризм и туризм конгрессов и мероприятий.

В январе-феврале этого года Кубу посетило 8 721 туристов из России, на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, за который, по данным министерства туризма, страну посетило в общей сложности 37 391 российских туристов.

На ярмарке будут представлены туристические достопримечательности восточных провинций Кубы, таких как Камагуэй, Лас-Тунас, Гранма, Ольгин, Сантьяго-де-Куба и Гуантанамо. В этом регионе имеются горные массивы, пляжи, а кроме того, в дополнение к природным достопримечательностям, он имеет богатую историю и интересные традиции.

А зона Камагуэй – Санта Лусия, кроме богатой истории еще славится разнообразной флорой и фауной, а также коралловым рифом у ее берегов.

В провинции Ольгин находится историческое место, где в 1492 году высадился на остров Христофор Колумб, а провинциальный с одноименным названием славится своими парками и археологическими достопримечательностями, а также знаменитыми пляжами - Гуардалавака, Эстеро-Сьего, Эсмеральда, Дон Лино и Пескеро.

Город Сантьяго-де-Куба, основанный в 1515 году, второй значению в стране, знаменит своими карнавалами и Праздником Огня, а также славятся природных достопримечательностей, в том числе самыми высокими на Кубе горными вершинами, пляжами и своим видовым разнообразием.

За последние четыре Куба принимает ежегодно более двух миллионов иностранных туристов, и располагает 47 тысячами номеров в 300 гостиницах расположенных в восьми туристических регионах страны.

Источник: Caribbean News Digital